Когда говорили об отъезде оказалось, что там ей жить негде и работать тоже.

• г. Москва

Год назад мы развелись с женой. В суде рассматривался вопрос о проживании ребенка со мной (отцом) - Отказали. Жена живет в Раменском.

Сейчас она собирается уехать в другой город (на север страны). Да и к тому же, когда вижусь с сыном он плохо выглядит (одет отвратительно, грязный). Я ей регулярно выплачиваю алименты. После ее отъезда я не смогу видится с сыном. Когда говорили об отъезде оказалось, что там ей жить негде и работать тоже. Я хочу узнать могу ли я посуду отобрать у нее ребенка или хотя бы запретить увозить его. Да и еще ребенок прописан у меня.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать это сделать, но вопрос очень сложный. Прежде, всего в суде Вам надо будет документально (или хотя бы свидетельскими показаниями) доказать факты на которые Вы ссылаетесь.