Вопрос о дополнительных днях отпуска за выслугу лет в Заполярье для сотрудника МВД с 7-летним стажем и предыдущим опытом в армии с 2005 года.

• г. Мончегорск

Имею ли я право на доп. дни к отпуску за выслугу лет? В МВД стаж 7 лет с небольшим и с 2005 года в армии. С 2009 года по настоящее время 1 за 1.5...Служу в Заполярье.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Пока, к сожалению, нет, так как нет 10 календарных лет выслуги (ст. ст. 38, 58 ФЗ "О службе в ОВД.."). В ст. 38 указаны периоды, которые засчитываются для подсчета выслуги для предоставления доп. отпуска за стаж службы, где указано, что все периоды - в календарном исчислении.

С уважением,

Харченко О.В.