У меня 11 лет чистыми во ФСИН, 1 армии, 5 института у меня есть минимальная пенси или нет.

• г. Ростов-на-Дону

У меня 11 лет чистыми во ФСИН, 1 армии, 5 института у меня есть минимальная пенси или нет.

Ответы на вопрос (5):

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а это услуга платная. (ст.779 ГК РФ)

Гражданского стажа столько же надо, как минимум 12,5

Для назначения пенсии за выслугу лет общая продолжительность службы в льготном исчислении должна составлять 20 лет. Если Вы служите в ИУ или СИЗО, то выслуга должна исчисляться в льготном исчислении - год за полтора. Офицерам, определенным на службу с учетом полученной в гражданской образовательной организации квалификации время обучения засчитывается из расчёта 1 год учёбы за 6 месяцев службы. Посчитайте, а еще лучше обратитесь к своему кадровику.

Если у вас служба в УИС год за полтора, то право на пенсию как-бы есть: 11 (календ. Ввслуга)+ 5.6 (льгот. Выслуга) + 1 (срочка) + 2.6 (учеба) = 20 лет, но есть есть и нюансы:

1. Период стажировки идёт в выслугу как 1:1;

2. Период учебы до службы идёт как половинка от 1 сентября года поступления, до даты получения квалификации (п это не 31 августа года завершения учебы).

3. Учеба до службы должна быть исключительно по очной форме.

Если служба в УИС год за два, то право на пенсию есть 100%.

Если у вас служба в УИС год за полтора, то право на пенсию как-бы есть: 11 (календ. Ввслуга)+ 5.6 (льгот. Выслуга) + 1 (срочка) + 2.6 (учеба) = 20 лет, но есть есть и нюансы:

1. Период стажировки идёт в выслугу как 1:1;

2. Период учебы до службы идёт как половинка от 1 сентября года поступления, до даты получения квалификации (п это не 31 августа года завершения учебы).

3. Учеба до службы должна быть исключительно по очной форме.

Если служба в УИС год за два, то право на пенсию есть 100%.