Я гражданка Узбекистана я хочу поехать в армию смогу ли я туда попасть.

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана я хочу поехать в армию смогу ли я туда попасть.

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Женщин не призывают в СВО. К тому же, вы не гражданка РФ.

Здравствуйте! Нет вы не подлежите призыву.

Данные Вам ранее ответы с точки зрения закона неправильные. Контракт о прохождении военной службы может быть заключен с гражданином иностранного государства, владеющим русским языком и соответствующим медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям сроком на 1 год. Женщина при этом может быть назначена на должности, на которые возможно их назначение в соответствии с приказом Минобороны.