Брошенной кучей земли. Застройщик строил дома и вывез к лесополосе много земли. Можно ли ее использовать?

• г. Краснодар

Брошенной кучей земли. Застройщик строил дома и вывез к лесополосе много земли. Можно ли ее использовать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, можно.

Ну формально - нельзя. Но все тырят.

С уважением.

Владимир добрый день! Если данная зона не охраняемая и не является заповедником. Либо находиться в чье то собственности. Вы можете использовать.

Заявите в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Владимир!

Я считаю, что нельзя, Вы эту землю не покупали, участок не Ваш, соответственно это чужая земля.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.

Так можно или нет. Как понять формально нельзя? Есть ли закон какой то, что это запрещено? Табличек ни каких нет что это чья то земля. Она там год уже лежит дорогу даже загораживает, проездную.