Соседи требуют полную сумму по суду после наводнения, за которое они получили деньги от страховой

• г. Брянск

Соседи, которых мы залили получили деньги от страховой, подали в суд, была экспертиза и соседи хотят получить полную сумму по суду, а не разницу между страховой суммой, которую мы оплатили и суммой, которую насчитала экспертиза.

Ответы на вопрос (4):

Они имеют на это право, если страховка покрывает часть ущерба в соответствии с договором.

Страховая заявит регрессный иск.

Виктория, их пожелания не реализуемы.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении возражений на иск, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Здравствуйте.

1. Необходимо проверить корректность проведенной по заказу соседей оценки ущерба.

2. Никто не имеет права на получение компенсации ущерба в двойном размере, придется просить суд привлечь страховую компанию в качестве третьего лица (СК имеет право получить с Вас выплаченную соседям сумму).