Ожидаемый приговор по ст. 163 ч. 2 п. А - возможен условный срок или закрытие дела?

• г. Красноярск

Судят по статье 163 ч 2 п.А

Нахожусь уже 6 месяцев под домашним арестом.

Скоро приговор, прокурор запросил 3 года общего режима

Вину признал сразу, ущерб возместил, характеристики положительные, имеются 2 малолетних детей, ранее не судим, привлекался в 2012 году

Что ожидать? Условный срок могут дать? Или закроют?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, могут дать условный срок, но шансы невелики.

Теоретически у Вас конечно шанс на условное есть, но это не значит, что именно так и будет. То, что у Вас есть смягчающие обстоятельства, и, главное, Вы возместили ущерб, это, безусловно, хорошо.

Здравствуйте

статистику наказаний можете посмотреть здесь Подробнее ➤

согласно статистики шансы примерно 60/40, в пользу лишения свободы.

Соответственно подготавливайте положительные характеристики, возможно имеет смысл обжаловать квалификацию деяния, так как вымогательство достаточно инертный состав.