Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из данной ситуации с наименьшими потерями?

• г. Москва

Я выезжал с местного проезда на проспект, повернул направо, и не увидев запрещающих знаков, разметки и других ограничений выбора направления движения, перестроившись в левый ряд развернулся в обратном направлении. В следствие прошедшего ранее обильного снегопада никакой разметки на дороге не было видно.

Остановивший меня наряд ОБ ППСМ обвинил меня в нарушении п.9.1 и п.9.2 ПДД и ко мне применима статья 12.15 часть 3 КОАП, обосновав обвинение тем, что я, будучи местным жителем, должен знать о том, что в этом месте нанесена двойная сплошная линия разметки.

Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из данной ситуации с наименьшими потерями?

Заранее благодарю. Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Если вы проживаете недалеко от места нарушения ПДД, то в суде вам будет довольно трудно доказать свое "незнание" условий дорожного движения на данном участке. Ссылайтесь, что это впервые, вы спешили, готовы заплатить штраф. Подробное не повторится и т.д.. Раскаиваетесь, хотя и не создали помех другим транспортным средствам. Никогда не нарушали ПДД (сотрудник ДПС обязан представить суду справку о возможных случаях привлечения вас к административной ответственности за нарушения ПДД). Лучше заплатить штраф, чем лишится права управления автомобилем на 4 месяца.

Удачи. С уважением,