Может ли командование перевести раненого солдата в другую часть без его согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Был отправлен на Сво вернулся в свою часть по ранению, срок действия контракта истек. Не обходимо еще несколько операция после ранения, может ли меня командование перевести в другую часть без моего согласия пока не законченно лечение?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - запрета или требования согласия на перевод во время лечения военнослужащего законодательство не содержит, смотрите ст. 15 Положения

о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).