Могмогут ли раненого солдата, который не ходит на ногах, отправлять без сопровождения одного.

• г. Красноярск

Могмогут ли раненого солдата, который не ходит на ногах, отправлять без сопровождения одного.

Ответы на вопрос (2):

Отправление раненого солдата без сопровождения может зависеть от различных факторов, включая характер и степень травмы, состояние здоровья, наличие специальных требований и т.д. В некоторых случаях раненому солдату может быть разрешено путешествовать самостоятельно, если его состояние позволяет это сделать.

Однако, решение о том, можно ли отправлять раненого солдата без сопровождения, должно быть принято на основе медицинской экспертизы и консультации врачей. Если врачи считают, что раненый солдат нуждается в сопровождении или что его травма может усугубиться в процессе путешествия без сопровождающей опеки, то такое решение может быть запрещено.

В целом, решение о том, можно ли отправлять раненого солдата без сопровождения, должно быть принято на основе индивидуального подхода и с учетом конкретных обстоятельств каждого случая.

Елена, конечно не могут. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь