Мой банковский счет объединился со счетом тезки, в итоге я потеряла все деньги - что делать?

• г. Кемерово

У меня со счета в банке произошло списание денежных средств. Я тут же позвонила в банк и при долгом разговоре выяснилось, что мой счёт каким-то образом объединился со счетом моей полной тёзки в другом городе, которая в своем личном кабинете банка видит не только свои счета, но и мой тоже и причем может пополнять мой счёт и списывать с него, что и произошло... она списала все мои деньги с моего счета на свой счёт. Банк заблокировал мою карту и мой личный кабинет, но счёт, которым она может распоряжаться в своем личном кабинете так и остался нетронутым. Банк ничего не может сделать. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в банк о возврате денег. Жалобу на них, в суд.

Здравствуйте, Наталья Сергеевна

Вам нужно взять выписку с вашего счета в банке и написать заявление в полицию о хищении денежных средств. В заявлении опишите все подробно с именами и датами, просите провести проверку на преступление.

И одновременно подавайте претензию в банк о возврате денежных средств.

По смыслу не досмотрел банк безопасность вашего счёта Точка на карте банку претензию и будет целесообразным направить заявление в полицию, Но в данной части если смотрят состав, то потерпевшим признает банк.