Может ли несовершеннолетний ребенок 16 лет переводить на банковский счет деньги?

• г. Уфа

Может ли несовершеннолетний ребенок 16 лет переводить на банковский счет деньги?

Ответы на вопрос (1):

Получить деньги со вклада, открытого на имя несовершеннолетнего вкладчика, в возрасте до 14 лет, может любой из родителей при предъявлении документа, удостоверяющего личность и письменного разрешения органа опеки и попечительства.

При достижении вкладчиком возраста:

14 лет - вправе самостоятельно распоряжаться вкладом при предъявлении документа, удостоверяющего личность, письменного разрешения органа опеки и попечительства, а также письменного разрешения одного из родителей.

18 лет - вправе самостоятельно распоряжаться вкладом.