Как написать жалобу на ОМВД города Чехов по поводу непонятной задержки гражданства?

• г. Москва

Можно ли как то написать в прокуратуру жалобу на омвд города чехов. Что динамят полтора мес по поводу гражданства РФ, то не дозвонится о по приезду говорят нет извещения а решение есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы в прокуратуру.

Любой гражданин имеет право обратиться с жалобой на действия государственных, муниципальных, административных и правоохранительных органов.

Здравствуйте.

1. Жалобу написать можно.

2. Жалоба пишется в простой письменной форме, направляется либо по почте РФ, либо через госуслуги, либо через интернет приемную прокуратуру. Ответ вам должны дать в течение 30 дней с момента ее (жалобы) регистрации.