Выписка недееспособного инвалида из муниципального жилья - ответственность квартиросъемщика и возможность при постоянной регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Может ли ответственный квартиросьемщик выписать из муниципального жилья недееспособного инвалида, помещенного в интернат на постоянное проживание? У инвалида постоянная регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, может. Для этого нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, в судебном порядке может это сделать.

Может, посредством признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, в судебном порядке. Такие дела.

Здравствуйте

Точно такэе как и законный предстьавитель при наличяии оснований может выписать неадекватного " ответственного изи безответстьвенного" квартиросъемщика

В России нет квартиросъещикв ни ответственных, не безответственных уже 27 лет.