Военнослужащий по контракту с межпозвонковой грыжей без операции - Платить или жаловаться в прокуратуру?

• г. Псков

Как поступить? Я военнослужащий по контракту, в июне мне удалили межпозвонковую грыжу, в период реабилитации произошел рецидив в том месте. После консультации с нейрохирургом, в ВМА в Питере, написали плановую операцию без конкретной даты. Прошло уже пять месяцев, а на операцию не берут. На все запросы от начмеда и лечащего невролога отказы" плановая госпитализация прекращена до особого распоряжения". Мое состояние ухудшается с каждым месяцем, переодически прохожу стац. Лечение в неврологическом отделении но без результатно. Каждую неделю врач невролог мне выписывает освобождение на 5 суток от исполнения служебных обязанностей. На последнем приеме предложил мне 2 варианта решения: платно в гражданской клинике или жаловаться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Правильно предложил. Других вариантов нет.

Направьте жалобу в прокуратуру.

Да все именно так и надо сделать.. Чтоб сохранить здоровье, то советую платно в гражданской клинике, как будете здоровы, тогда пишите жалобы, подавайте в суд, потому, что по вине ваших военных врачей, вы вынуждены были лечь в гражданскую клинику на операцию.p.s. не та ситуация, чтоб ждать, поверьте.

Вам надо жаловаться в военную прокуратуру.