Пересдача всей практики в ГАИ - справедливо или нет?

• г. Рязань

Сдала теорию в ГАИ и отказала город, поставили 2 балла за мелкие нарушения. На автодроме после города не сдала последнее задание, заезд в гараж. Теперь мне сказали, что практику всю снова пересдавать? Правильно ли это? Я думаю, что только автодром необходимо переслать. Права ли я?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего не сданного практического экзамена.

Никакую теорию вы не будите пересдавать.

Интересный ответ от "адвоката"

Причем тут теория не понятно.

А вобще, с 1 апреля 2021 года были изменения в проведении экзамена.

Если до этой даты экзамен состоял из 3 частей

Теория

Автодром

Город.

И это 3 независимые части, то есть пересдавалось только то что не сдал.

А после этих изменений, экзамен состоит только из двух частей.

Теория

Практика (Город с элементами автодрома)

Да во многих регионах до сих пор упражнения выполняют на автодроме, но это никак не возвращает к старому регламенту сдачи.

Даже если у вас остался автодром/площадка, то это все равно входит в одну единую практическую часть экзамена, с едиными балами.

И получается что завалив город, или площадку вы завалили практическую часть экзамена (вождение)