Возможно ли включить услуги риэлтора в договор о купле-продаже при использовании материнского капитала как первоначального взноса при ипотеке в Сбербанке?

• г. Ижевск

Если мы берём ипотеку в Сбербанке и маткапитал идёт как первоначальный взнос возможно ли влючить услуги риэлтора в договор о купле продаже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, это возможно. Для этого нужно согласие продавца, так как сумма ДКП изменится. Еще нужно учитывать налогообложение, если не выдержан минимальный срок владения недвижимостью. Не стоит забывать о том, что сумма кредита возрастает, значит возрастает и процент по выплатам. Попросту говоря нужно считать экономику сделки. В моей практике такие случаи были и не один раз. Желаю Вам удачной сделки.

Здравствуйте!

Да, у Вас есть такое право при согласовании с продавцом.