Съезжающие жильцы нарушили договор аренды - владелец квартиры рассчитывает на выплату ущерба и упущенную выгоду

• г. Владикавказ

Сдали квартиру по договору через риэлтора (услуги риэлтора оплатили сами). В договоре указано, что одна из сторон должна предупредить другую в случае расторжения за 30 дней, либо расторжение будет произведено в одностороннем порядке с выплатой ущерба и упущенной выгоды. 23.11 была произведена оплата за месяц проживания (с 24.11 по 23.12), 18.12. жильцы заявили, что съезжают 20.12. Мирным путем договорится не удалось, поэтому решено подать иск в суд. Упущенная выгода мной посчитана и составила 13300 руб. Могу ли я подать еще на моральный ущерб и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, упущенную выгоду вы можете попробовать взыскать, а вот компенсацию морального вреда нет, так как ваши арендаторы -физ. лица.