Скажи пожалуйста, может ли сотрудник ГАИ, без моего согласия, садиться за руль моего авто и ехать до штраф стоянки сам?

• г. Уфа

Скажи пожалуйста, может ли сотрудник ГАИ, без моего согласия, садиться за руль моего авто и ехать до штраф стоянки сам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ни сотрудник полиции ни инспектор ДПС не имеют права садиться за руль Вашего автомобиля, однако, если не хотите платить за эвакуатор, то можете согласиться. Пишите жалобу в прокуратуру.

Эвакуатор могли бы вызвать, но за него пришлось бы заплатить.

Нет не имеет права, должен был составить Акт отстранение от управления, вызвать эвакуатор. Пишите на них жалобу, пусть знают, добрые дела оборачиваются серьезной проблемкой. После этого будьте особо внимательны, бумеранг возвращается. Очень интересный регион, постоянно убеждаюсь в этом.