Смена руководства в гос. заповеднике - отмена поездок за продуктами и банковскими делами, вывоз за свой счёт и переоформление трудового договора?

• г. Архангельск

Супруг работает удалённо в гос. заповеднике особого значения. С постоянным проживание на его территории. На кардоне. При бывшем руководстве организовывали поездку 2 а раза в месяц за продуктами и банковским делам. В данный момент руководитель сменился и отменил это решение. Ездите сами, за свой счёт. Такси до цетра туда и обратно выходит по оплате 2.700. Если съездить в зарплату и в аванс, выходит по деньгам 5.400 в месяц. Накладно при зарплате в 30 т.р. Обязан ли руководитель вывозить работников за продуктами? И ещё. При смене руководителя труд. Договор должен переоформлятся или нет?

Ответы на вопрос (4):

А что в трудовом договоре по этому поводу написано?

С уважением.

..это обязанность не работодателя, а органа местного самоуправления, туда обращайтесь по вопросу...

Трудовой договор не переоформляется при смене директора. Что касается этих поездок, то здесь нужно разбираться вопросе. Во-первых, человек должен быть обеспечен продуктами и никуда не ездить за ними. А если это необходимо, то понятно, что работодатель должен это все обеспечивать. В общем вопрос у вас по поводу условий труда. В общем, нужно разбираться.

Заповедник относиться к министерству природных ресурсов. В Москве. Руководитель назначаем и направлен на работу менистерством. Так на каком уровне решать этот вопрос?.))) Подчиняется руководство, как и в целом заповедник, только московской власти. А им до этих нужд, сидят ли работники голодом или нет.. всё равно. Ни какого органа самоуправления тут нет. Это только федеральный уровень.