Добровольный эвакуированный из Хабаровского края - как оформить выписку из госпиталя в Новочеркасске при заболевании СВО?

• г. Хабаровск

Эвакуирован в госпиталь по заболеванию с СВО. Сам с Хабаровского края лежу в Новочеркасске. Какой мой порядок действий по выписке? Я добровольцем уходил это я к тому что не соображаю в подводных камнях Россгвардии.

Ответы на вопрос (1):

Даже если вы доброволец, вы все равно подписывали контракт, значит, вы - военнослужащий и пользуетесь всеми правами военнослужпщего.

Если при выписке вас отправят домой, то выдадут ВПД, то есть билет вы получите в военной кассе по ВПД, бесплатно. Вам выплатят денежное довольствие как положено.