Мфо подал в суд есть судебный приказ но у приставов дела нет. Арестовали карту могут ли списать детские пособия в счёт долга.

• г. Владимир

Мфо подал в суд есть судебный приказ но у приставов дела нет. Арестовали карту могут ли списать детские пособия в счёт долга.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте. Судебный приказ могут подать и напрямую в банк. Детские пособия списать не должны (но иногда это случается). Если вы не согласны с долгом то отменяйте судебный приказ подав возражения (при необходимости ходатайствуйте о восстановлении срока).

Нужно отменить приказ и написать жалобу.

Многие банки и коллекторские агентства с целью более быстрого взыскания денежных средств предъявляют исполнительные документы, которые выданы судами не в отделы судебных приставов, а непосредственно в банки.

Для отмены судебного приказа Вам необходимо в кратчайшие сроки (лучше сегодня) подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. В тексте возражения относительно исполнения судебного приказа в обязательном порядке должно быть изложено ходатайство о восстановлении процессуального срока для отмены судебного приказа (без ходатайства о восстановлении срока Ваше заявление не будет рассматриваться судом). В ходатайстве о восстановлении срока Вам необходимо указать, что арест дебетовой банковской карты это единственный источник поступления мне информации о вынесении судебного приказа. При отсутствии счета в банке и информации о об аресте банковской карты, на которую перечисляются детские пособия, я бы не знала о вынесении судебного приказа и в настоящее время, поскольку не смотря на регулярную проверку почтового ящика, никаких извещений на получение какой-либо корреспонденции мне не поступало.

Добрый вечер!

Могут обратиться в банк, минуя приставов (ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вам проще будет срочно отменять этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.