Можно ли пропустить безработному службу занятости из-за больничного ребенка?

• г. Пятигорск

Считается ли уважительной причиной пропуск безработным службы занятости если у него заболел ребенок и есть подтверждающий больничный лист?

Ответы на вопрос (10):

Да, это считается уважительной причиной.

Я вас не буду ни в чем переубеждать Считайте как хотите. Зачем вы тогда задаете этот вопрос если считаете по моему Вот и считайте.

Пунктом 13 Правил регистрации безработных граждан, утвержденных Постановлением № 1909 (далее – Правила), предусмотрена возможность представления в случае неявки зарегистрированного гражданина по причине временной нетрудоспособности документа, подтверждающего временную нетрудоспособность. Как представляется, таким документом может являться содержащая информацию о периоде временной нетрудоспособности гражданина справка, выданная медицинской организацией в соответствии с Порядком выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2020 г. № 972 н, в форме бумажного документа.

Юлия, предоставьте в центр занятости справку о болезни ребенка.

А по мойму только если сам заболел. А не ребенок.

Больничный выдают только рабоиающии.

Я не считаю а знаю что больничный выдают только работающим! Безработному его не дадут.

Но справка выданная на кого? Только если на него самого. А вопрос был про ребенка.

Ответы неверные. Служба занятости не считает болезнь иждевенцев уважит. Причиной даже с больничными и справками.

Ответы не верные и служба занятости права.

Или ответы все таки верные и служба занятости не знает и нарушает законы?