1 Могу ли я приобретать автомобиль на чужое имя в Белоруссии, ехать на нем, страховать его, оформлять в таможне и в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

1 Могу ли я приобретать автомобиль на чужое имя в Белоруссии, ехать на нем, страховать его, оформлять в таможне и в ГИБДД?

2 Какой документ мне нужен для этого? (если доверенность-какая именно)

3 Если возможно дайте ссылки на Юр (Нотар) Контору в СПб (восток города)

Спасибо. И отдельное спасибо за этот сайт.

Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?

Спасибо за ответ.

Федор.

Я приобретаю автомобиль. Продавец предложил мне оформить на меня генеральную доверенность. Если я буду ставить машину на учет, я могу оформлять автомобиль на себя, или мне обязательно нужен для этого договор купли-продажи? И если обязательно нужен этот договор, могу я на основании этой доверенности составить договор, по которому продаю эту машину себе или это не допускается?

Год назад в нотариальной конторе была оформенна доверенность на доверенное лицо, для покупки автомобиля на мое имя. Сам я автомобиль приобретать не планировал и не приобретал! Сейчас на мое имя приходят квитанции об оплате транспортного налога! Вопрос: являюсь ли я владельцем автомобиля, если он куплен на мое имя и налоги оплачиваю я! При этом документов ни каких не оформлялось не считая доверенности на покупку заверенную нотариусом! Могу ли я отсудить данный автомобиль?

Может ли мой тесть (гражданин Белоруссии) купить автомобиль в Белоруссии на себя и выписать на мое имя (гражданина России) генеральную доверенность для пользования автомобилем на территории России. Если возможно, то какие минусы такой доверенности существуют и какие необходимы документы?

Спасибо!

Насколько опасно приобретать автомобиль, если в ПТС записан прежний владелец, а новый владелец не перевёл в ГИБДД на своё имя купленный автомобиль и уже его продаёт? Как и где оформлять покупку автомобиля?

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В нотар. Контору сдали документы о дарении доли в квартире, но передумали оформлять дарение. Нужно ли оплачивать нотрар. Конторе за подготовку документов?

Служебный автомобиль откомандирован в другой город на срок более 3 лет для перевозки сотрудников командируемых на преприятие этого города. При постановке на временный учет автомобиля в ГИБДД потребовали документы на филиал или обособленное предприятие в этом городе. Возможно ли поставить служебный автомобиль на временный учет?

В 1997 году я продал по доверенности автомобиль. В 2004 году из налоговой пришла квитанция на уплату налогового сбора с того автомобиля. Копии доверенности я не имею. Доверенность оформлялась в юридической конторе.

Как теперь быть с налоговой и с ГИБДД. Можно ли найти ту юридическую контору (если она ликвидировалась, то можно ли найти архивы тех документов, которые она визировала).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение