Как влияет моя старая судимость на мою визу в США и воссоединение семьи?

• г. Москва

Я проживаю в Москве и гражданин РФ, жена у меня гражданка Америки и наш брак был зарегистрирован месяц назад в Российском загсе (сейчас она у себя в Америке живет). Теперь осталось заполнить форму i-130 «petition for alien relative» и к ней в Америку перебраться на грин карту и гражданство. Мед. комиссию прошел, справки собрал, вот только справка о «несудимости и отсутствии криминальных записей» (нового образца приказ МВД РФ №1121 от 7 ноября 2011 года) , отразила мою старую судимость по статье 158 ч.2 пункты а)б)в)г). Поясню что кража была в 2000 г. а приговор от 2001 г. приговорили к 3 года условно. Также добавлю что мне было 18 лет, почти 19 и по глупости был в ненужное время в ненужном месте. Сейчас спустя 12 лет повзрослел и вопрос воссоединения семьи под угрозой.

Подскажите как эта судимость характеризуется 1) Aggravated felony , или 2) moral turpitude или что-то еще?

И что ожидать от посольства? Получу я свою визу мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечала Вам, что лучше бы Вам получить другую справку, не отражающую погашенных судимостей. Обратитесь в районное отделение полиции, например. Что касается иммиграционных вопросов, то здесь Вам нужно обращаться к американским адвокатам.