Вопрос о возможности получения визы в Америку при наличии судимости 5 лет назад, если жена уже 3 года живет там по грин карте

• г. Паркент

Жена уже 3 года жывет в америке уехала по грин кард, теперь хотим поженится, вопрос у меня была судимость 5 лет назад дадутли мне визу? Пустятли меня вообще в америку с судимостью? 2 года условный мне дали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если я судимость у вас погашена в таком случае Попробуйте оформить визу для переезда на постоянное место жительства. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте

Пробуйте получить визу в США, обратитесь в посольство США соберите документы и предоставьте доказательства своей платежеспособности, а также то что Вы не собираетесь иммигрировать. Удачи вам и всего самого наилучшего

Ответ коллеги Хабаровой не является корректным. При наличии супруги в США шансы получить НЕИММИГРАЦИОННУЮ визу практически равны нулю, т.к. доказать отсутствие намерения иммигрировать в таких обстоятельствах необычайно трудно. В моей практике такое удавалось только долларовым миллионерам с доказуемым источником легального дохода: в их случае намерение вернуться к состоянию, оставленному в их стране, не подвергалось серьезному сомнению.

То же самое относится к ответу коллеги Нутфуллиной. Как я уже отвечал этому же спрашивающему (номер вопроса №12598534), судимость - погашенная или нет - МОЖЕТ повлиять на получение ЛЮБОЙ визы в США: как иммиграционной (в т.ч. через брак), так и неиммиграционной (студенческой или туристской). Согласно иммиграционному законодательству США, некоторые виды совершенных преступлений делают человека "невъездным". Все зависит от того, по какой статье была судимость, какие обстоятельства, чем все закончилось, как давно это было, и что произошло с человеком за годы после суда.