Неравенство в выплате надбавки к пенсии на иждевенцев - почему военным пенсионерам платят только безработным, а гражданским - работающим?

• г. Красноярск

Почему надбавку к пенсии на иждевенцев до 18 лет военным пенсионерам только не работающим платиться, а ПФР платит эту надбавку гражданским пенсионерам работающим? Несправедливо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Валентин Валентинович.

Несправедливо, конечно.

Так в законе прописано: п. "б" ч. 1 ст. 17 Закона N 4468-1

неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

Как можно исправить это? Куда обратиться чтобы изменить несправедливый закон?

В конституционный суд на предмет несоответствия закона конституции.

Сколько будет стоить такое обращение на несоответствие закона конструкции составленное Вами и можно ли прогнозировать результат?

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки.