Военному пенсионеру существенно занижена гражданская пенсия - просьба о помощи в правильном расчете

• г. Волгоград

Я военный пенсионер, 60 лет, получил недавно гражданскую пенсию размере 2390 рублей, мне кажется она существенно занижена. Мой гражданский стаж составляет примерно 20 лет, в том числе 11 лет после военной пенсии. Помогите мне правильно насчитать гражданскую пенсию. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На сайте ПФ РФ есть онлайн калькулятор, вы можете рассчитать на нем пенсию

Тема: Как самому насчитать размер новой пенсии

Помогите мне правильно насчитать гражданскую пенсию.

Зайдите на сайт ПФР в раздел "Пенсионный калькулятор" и посчитайте,

Всеми расчетами размера будущей пенсии ЗАНИМАЮТСЯ СОТРУДНИКИ ПФР либо на платной основе специалисты в области пенсионного законодательства.