Судебное преследование за присутствие одного грамма наркотика - какие наказания ожидаются без предыдущих судимостей?

• г. Оренбург

Нашли при себе 1 грамм наркотика соль, со следствием пошёл на контакт. Какое наказание в данном случае? Ранее судимостей и приводов в милицию не было.

Ответы на вопрос (4):

Вполне можно рассчитывать на условную меру.

Максим, добрый день!

Несколько вопросов:

Было ли возбуждено уголовное дело?

Была ли проведена экспертиза вещества?

Что вам вменяют? Хранение или приготовление к сбыту?

С уважением,

Надежда.

Если ч. 2 ст. 228 УК, то по практике реальный срок. Позиция судов у нас в области такая. На срок 6-8 месяцев общего стоит рассчитывать.

По какой части и статье возбуждено уголовное дело! Соль - это что за вещество? Если возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то это преступление небольшой тяжести и можно рассчитывать на условный срок. Если по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то это тяжкое преступление и возможно лишение свободы.