Бездомна после пожара - что делать, если муж не пускает жить к себе и временное жилье не доступно?

• г. Архангельск

Сгорела квартира, жить негде, муж не впускает жить к себе, временное жильё не дают, так как у мужа есть квартира, чтобы снимать денег нет.

Помогите как можно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть фонды, они предоставляют ночлег, попробуйте к ним обратиться, так как это быстрее всего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Муж не выпускает в свою собственную квартиру или в общую? Муж нынешний или бывший. Семейным кодексом РФ предусмотрена возможность взыскать алименты на супруга, если супруг нетрудоспособен и нуждается в помощи, если жена беременна или находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет или ухаживает за ребёнком - инвалидом. Если попадаете под эти критерии, то взыскивайте алименты на себя с супруга. Можете развестись с мужем и попробовать получить жилье по соц. найму.

Спросить
Пожаловаться

ОБратитесь письменно в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у меня критичная. Постараюсь описать.7 лет назад у меня сгорел дом, мат помощи никакой не получила по незнанию не обратилась сама и в нашем сельском поселении об этом промолчали. Жилья мне тоже не дали, даже временного, а у меня двое детей. Меня приютили в своем старом доме по нашим меркам обеспеченные люди, за это я у них работаю домработницей. Этот дом старый, мы зимой просто замерзаем, спим в одежде, а платят мне они гроши, детские я не могу получать т.к. официально не устроена, и уйти от этих людей не могу т.к живу в их доме. В сельском поселении разводят руками, нет жилья. Я незнаю, что делать, куда бежать, реву каждый день, сын за это время подрос, а вот дочери только 12.Мыться негде, туалет на улице и так 7 лет.

Хотела бы узнать бы узнать как получить временное жилье после пожара, сгорела квартира сестры у нее двое маленьких детей 4 года и 1,7 мес.

Могу ли я требовать от государства жилье? Я была в детском доме но у меня есть прописка а сам дом после пожара жить в нем не возможно и ремонт я не потяну! Но опека по чему то не посчитала нужным поставить меня на очередь по жилью.

После пожара в неблагоустроенном 2-х этажном доме, над нами, затопило нашу квартиру. Нашу квартиру признали опасной для проживания, в связи с возможным обрушением потолка. Дом признали аварийным. Администрация предлагает временное жилье, но только в аварийных домах, которые сейчас переселяют. Т. Е.квартира освобождается по переселению и нам их предлагают как временное. Квартиры в ужасном состоянии. Денег на переселение нашего дома нет. Даже нас одних переселить не могут. Правильно ли они поступают что дают временное жилье в аварийных домах? В которых жить так же опасно. Не можем в администрации добиться комиссии что бы подтвердили что квартира опасна для проживания. Тянут время. После пожара прошло 35 дней.

Соседка инвалид 2 группы, (асматик и еще грыжа позвоночника, плохо ходит). муж онкобольной. Вместе с ними в двухкомнатной квартире проживает и прописаны дочь и внук. У всех это единственное жилье. Дом в этом году горел. .Сделали ремонт и включили в план сноса. Она как асматик в этом доме после пожара жить не может. Задыхается. Состоит в очереди на улучшение с 1998 года. Просит администрацию дать ей однокомнатную квартиру. А двухкомнатной останутся дочь и внук. Полный диагноз по научному не знаю. Прав ли она в своем требований? Или как должно быть в этой ситуации?

Здравствуйте, как заставить соседей убрать после пожара оставшиеся стены от дома, крыша сгорела, окон нет, нахолится прямо на моей границе в аварийном состоянии, строению лет 60.

Можно ли провести экспертизу после пожара и выявить причину возгорания если после пожара прошел год, но все что осталось после пожара стоит не тронутое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Згорел барак 4-х квартирный, в одной из квартир жила наша семья, осталась на руках домовая книга в ней сведения о том что мы были в квартире прописаны, можно ли на этой земле построить жильё? квартира не была в собственности. После пожара жильё не предоставили ни какое в 2003 году дело было, жить негде как поступить?

Я освободился 2 дня назад у меня есть жилье но оно сгоревшее после пожара жилье муниципальное и я там прописан, могу ли я просить финансовой помощи?

У матери была трёхкомнатная приватизированная квартира, после пожара жилье было признано непригодным, дали однушку по соц. найму, после смерти мамы однушка ушла государству, а мне в наследство осталась непригодная трёшка, можно ли как то возместить жилплощадь?

Дом сгорел, признан аварийным и подлежащим сносу, проживание не возможно, жить негде, занесли в реестр и сказали, что очередь ваша после 26 г, и что категории погорельцам для предоставления жилья нет, вставайте на очередь как малоимущие, а кто меня признает малоимущим с зарплатой в 20000 тыс. руб.Кастрофа это не то что я испытала в момент пожара, ужас это что сейчас происходит. Что делать дальше.

Как написать заявление на главу администрации о предоставлении временного жилья.

23 января был пожар в доме по вине соседа. Моя квартира не сгорела, но жить там невозможно. Дом аварийный, был по документам к расселению в 2017 году.

10 лет назад полностью сгорел деревянный дом, в государственной квартире № 6 проживал я с матерью, мы остались жить на улице, а точнее у знакомых, все кто были зарегистрированны в этом доме решили жилищный вопрос (не знаю как) кроме нас, после смерти матери я несколько раз в устной форме обращался в администрацию своего городского поселения за помощью-наслушался только обещаний, а недавно узнал, что в очереди не числюсь, не знаю может мать и не стояла, а может еще как... Далее я собрал, подал и зарегистрировал входящее заявление и необходимые документы подтверждающие, что я малоимущий (получаю пособие по безработице 1000 рублей, не имею другого дохода и т.д.), не имею и не имел никогда другого жилья, подтвердил пожар сравкой из пожарной инспекции, приложил справку из БТИ о характеристике жилья, подтвердил, что оно не было в нашей частной собственности, подтвердил справкой форма № 9, что зарегистрирован в этом доме я один остался. Администрация продолжает "молчать".Вопрос: Обязаны или нет мне предоставить жилье по договору соц. найма, в какие сроки и какое (т.е. не менее того какое было по площади и условиям или по установленным нормам)? Куда и на кого писать далее нужно, если не соблюдаются сроки или отписываются, что нет свободного жилья и т. д., а результат продолжаю жить на улице.

У меня згорел дом и через полтора месяца приехала коммисия осмотреть ситуацию. Предложили встать на очередь для получения жилья но при этом ни чего не преобретать. Приехали поздно, дом я купил т. к. жить моей семье было негде. Хотелось бы встать на очередь и получить жильё, что делать в такой ситуации?

Могу ли я требовать от государства жилье? Я была в детском доме но у меня есть прописка а сам дом после пожара жить в нем/ в данный момент я замужем и у меня двое детей. Я с города находка.

Пару лет назад сгорело единственное жилье где собственником жилья была я и мои дети, признали пострадавших моих родителей, в конечном итоге я и мои дети остались без крыши над головой, мать квартиру по соц. Найму продлевать не хочет и собирается ее сдать и уехать жить в другую область, помогите пожалуйста подскажите как мне сделать так что бы меня признали пострадавшим, и оставили квартиру по соц. Найму на мне, а не на маме? Снимать жилье возможности нет я одна с тремя ребятишками, обратиться к платным юристам тоже нет такой возможности.

Я живу в деревне и меня зимой был пожар, после пожара осталось много мусора, который включает в себя старое покрытие крыши т.е глина, опилки, разбитый шифер, стекла и т.д. Как я могу организовать вывоз данного мусора?

Я инвалид 2 ой группы. В мае 2017 го года у нас сгорел дом, нас переселили в маневренный фонд. Как долго я буду ждать постоянное жилье?

Дочке 7.01.22 исполнилось 14 лет. Проживаем г.Белгород на сьемном жилье, так как дом сгорел. Прописаны в области даст ли моя сельская администрация справку о регистиации ребенку. Для получения паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение