Бездомна после пожара - что делать, если муж не пускает жить к себе и временное жилье не доступно?

• г. Архангельск

Сгорела квартира, жить негде, муж не впускает жить к себе, временное жильё не дают, так как у мужа есть квартира, чтобы снимать денег нет.

Помогите как можно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть фонды, они предоставляют ночлег, попробуйте к ним обратиться, так как это быстрее всего.

Добрый вечер. Муж не выпускает в свою собственную квартиру или в общую? Муж нынешний или бывший. Семейным кодексом РФ предусмотрена возможность взыскать алименты на супруга, если супруг нетрудоспособен и нуждается в помощи, если жена беременна или находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет или ухаживает за ребёнком - инвалидом. Если попадаете под эти критерии, то взыскивайте алименты на себя с супруга. Можете развестись с мужем и попробовать получить жилье по соц. найму.

ОБратитесь письменно в администрацию района.