Могу ли я забрать ребенка из детского дома, т.к. теперь знаю, где он находится?

• г. Барнаул

Я оставила своего новорожденного ребенка в роддоме (оформила отказ). Через год предприняла попытку его разыскать, но она не принесла результатов. По прошествии 11 лет на меня подал детский дом иск в суд на лишение родительских прав. Решение о лишении родительских прав еще не принято. Могу ли я забрать ребенка из детского дома, т.к. теперь знаю, где он находится? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Просто потребовать вернуть вам своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

не просто потребовать, необходимо понимать реальные тонкости дела. Звоните обсудим детали!

Спросить
Пожаловаться

Родился ребенок инвалид, в роддоме написали отказ. Через три месяца дом малютки подал на алименты. Может ли дом малютки подать на алименты если лишения родительских прав ещё не было? По какому закону лишение родительских прав происходит через 6 мес после отказа? Можно ли уменьшить размер алиментов если муж платит алименты первому ребенку и у нас ипотека?

Суд лишил меня собственности на дом по иску администрации (решение было неправосудным, однако не об этом речь). Теперь подал иск о лишении права на жилище, в том же доме. Вопрос - имеет ли право администрация, не являющаяся собственником жилища, требовать лишения права на жилище?

Наш ребёнок-инвалид с рождения находился в доме ребёнка. Родит. Прав мы лишены не были, ребёнка постоянно навещали. Сейчас его должны перевести из дома ребёнка в спец. Интернат. Но с переводом возникли проблемы. Они не хотят принимать ребёнка без лишения нас родительских прав. Я не понимаю, почему 5 лет всё было нормально, а сейчас возникли такие проблемы. В итоге дом ребёнка подал иск о лишении нас родит. Прав. Это законно? Ничего нельзя сделать? Неужели по нашему законодательству нельзя, чтобы ребёнок находился в спец. Учреждении без лишения нас прав? Спасибо.

У меня был суд по лишению родительских прав суд вынес решение в мою пользу дети находятся в доме ребенка через какой срок после решения суда я могу забрать ребенка домой зарания блогадарю.

В 2007 году у меня родился ребенок - инвалид (даун). В роддоме мы с мужем написали согласие на усыновление. Через два года умирает муж. В настоящее время ребенок находиться в детском доме. Органы опеки подали иск на лишение меня родительских прав или я должна забрать ребенка с детского дома, так как у них могут находиться дети определенного статуса (сироты). Я сказала, что в настоящее время не имею материальной возможности находиться дома по уходу за больным ребенком. Какие варианты в моей ситуации?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Могу ли я забрать ребенка из детского дома до суда по доверенности от родителей до решения суда о лишений (ограничений) родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за болезни моей, дочь попала в детский дом, мать была в местах лишения свободы. Я выздоровел, хотел забрать дочь 16 лет из дома Юношества. Она отказывается т.к. хочет получить квартиру за счет гос. Казакстан. Теперь меня сегодня Дом Юнош. вызывает в суд на лишения меня род. прав. Будет ли распостранятся лишение на моего сына от другого брака. Ему 9 месяцев. Я не хочу отказываться от ребенка.

Жена пьет, есть общий ребенок - девочка 8 лет.

Сейчас мы вместе не живем, ребенок проживает с матерью. Я снимаю квартиру, своей нет, хочу подать в суд на лишение родительских прав жены. При лишении родительских прав моей жены и отсутствии у меня жилья - могут ребенка забрать в детский дом?

Был отказ от ребенка в роддоме, в связи с тем, что ребенок родился с СД, через определенный срок, администрация дома ребенка, где находится малыш, подает иск в суд на лишение родительских прав и взыскание алиментов, могу ли я с администрацией детск дома составить соглшение на добровольную выплату алиментов, дабы избежать публичности, администрация детского дома против (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение