Решение о лишении родительских прав жены - каковы последствия для ребенка?

• г. Новосибирск

Жена пьет, есть общий ребенок - девочка 8 лет.

Сейчас мы вместе не живем, ребенок проживает с матерью. Я снимаю квартиру, своей нет, хочу подать в суд на лишение родительских прав жены. При лишении родительских прав моей жены и отсутствии у меня жилья - могут ребенка забрать в детский дом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут ребенка в детдом отдать. Обеспечьте ребенку нормальные условия проживания и материальное обеспечение и проблем не будет. То, что квартира съемная - не основание для отказа Вам в проживании ребенка с Вами.

Приоритет семейного законодательства это воспитание ребенка в родной семье, если вы не лишены родительских прав, то никто не заберет у вас ребенка.

Здравствуйте. Лишить родительских прав не так о и просто, для этого необходимы серьезные основания. А то, что квартиру снимаете, так их пол города снимает, это не является основанием для лишения и Вас родительских прав, а соответственно, ребенок остается у Вас. Если нужна помощь, звоните.