Как заставить бывшего мужа платить алименты в твердой фиксированной сумме.

• г. Минусинск

Как заставить бывшего мужа платить алименты в твердой фиксированной сумме. Он платит каждый месяц по разному: 89 рублей, 1100 рублей, 780 рублей и т. д. Работает он в ОАО на сдельной зарплате. Но знаю что получает намного больше. Можно что либо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если с отца ребенка алименты взысканы по решению суда, то с его заработной платы могут удерживать алименты только на основании представленного Вами исполнительного листа или на основании Постановления судебного пристава-итсполнителя, если Вы исполнительный лист с заявлением передавали в ССП.

Вы имеете право написать заявление судебному приставу-исполнителю на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ произвести расчет задолженности по алиментам за какой-то период. А судебный пристав в этом случае вправе уже будет проверить фактическое начисление заработной платы отцу ребенка и удержания из заработной платы в качестве алиментов.