Небольшое ДТП во дворе - что делать и как защитить себя от обвинений в оставлении места происшествия?

• г. Симферополь

Небольшое ДТП во дворе.

Сдавая во дворе назад наехал на автомобиль задним бампером.

В это время в нем сидел водитель, Вышел начал орать.

Посмотрел, повреждений нет никаких не у него не у меня, попал в раму номерного знака, скорость минимальная была.

Сосед сказал, что посмотрит ещё после мойки, потом будем решать.

Что делать в данной ситуации, и я и он с утра уезжаем на работу.

После столкновения протянул буквально на метр вперёд, чтобы осмотреть авто, сейчас так и стоит моя машина, его осталась на том же месте.

Может ли это быть расценено как оставление места ДТП?

Свидетели того, что он был очевидцем ДТП имеются.

И если, допустим, он завтра уедет там где-то коцнет свой передний бампер, а потом скажет, что это я?

Сосед, как видимо, не особо надёжный.

Посоветуйте как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Может быть квалифицировано как оставление места дтп.

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне такое может быть. Вы снимите на видео завтра, как он будет уезжать. Это на всякий случай.

Спросить
Пожаловаться

Да, это оставление места ДТП, если сосед вздумает "срубить" с Вас денег, и подаст заявление в ГИБДД. Нужно было брать с того "орущего водителя" расписку о том, что он никаких претензий к Вам по поводу ДТП не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Может быть квалифицировано как оставление места дтп.

Спросить
Пожаловаться

ГАИ квалифицировала мои действия как "оставление места ДТП" (столкновение, во время движения зеркалами. Остановился, осмотрел автомобиль, не увидев ничего иного как сбитого зеркала, продолжил движение. Второй участник остался и показал прибывшему патрулю "потертости" на кузове. При осмотре ГАИ уже моего авто обнаружили их и у меня (вероятно, был вечер и не заметил их)). ГАИ направило доки в райсуд. Что делать, как себя вести на суде?

Виновник скрылся с места дтп а затем вернулся а потерпевшего не оказалось на месте дтп получается оба скрылись с места дтп?

Можно зобрать прова после половины срока лешили не за пьянку а за оставление места проишествия дтп.

На моем автомобиле совершили небольшое ДТП, оба водителя уехали с места ДТП, решив договориться. Через месяц со стороны второго водителя пошли угрозы, что если ему не будет оплачен ремонт, то записи с видеорегистратора будут переданы в ГИБДД. Обоих водителей не было в страховке ОСАГО (не вписаны), на мой автомобиль ОСАГО имеется. Чем мне грозит данная ситуация? Я не знал о совершенном ДТП.

В мае было совершено небольшое ДТП со стоящим АМ (небольшая царапина), виновный скрылся с места ДТП. Если не идти на разбор в ГАИ, что за это будет? И если не ездить на машине 3 месяца, истечет ли срок исковой давности для привлечения виновного к ответственности по статья 12.27 часть 2?

После окончания срока первого лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения (0.3 промили) прошло 1 год и 8 месяцев. Лишение было на срок 1.6 лет с учётом смягчающих обстоятельств. Номера статьи не помню. Недавно совершил небольшое дтп в состоянии опьянения (1.92 промили) и скрылся с места дтп. Что мне грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания срока первого лишения прав прошло 1 год и 8 месяцев. Недавно совершим небольшое дтп в состоянии опьянения (1.92 промили) и скрылся с места дтп. Что мне грозит? Спасибо.

У меня был суд по дтп (оставление места дтп 12.27), на суде меня лишили прав на 1 год.2 дня назад ходил в гаи узнать про штрафы отца и мне сказали что у меня нет лишения, как это понимать? Лишен ли я прав или нет?

Что ждёт виновника дтп, если он скрылся сместа происшествия? Дтп с лёгкой степенью тяжести вреда здоровья.

Пож-та может ли пешеход, участник ДТП оформить ДТП спустя 2 недели и таким образом привлечь меня за оставление места ДТП. Разошлись по обоюдному согласию, вред нанесенный пешеходу минимальный, у авто повреждений нет, вина пешехода.

Произошло ДТП 20 февраля, я пострадавший в этом, ну машину мою и виновника забрала Полиция для админраследования и проведение экспертизы машин ДТП, уже месяц прошёл практически тишина, сказали позвонят, что мне делать идти в прокуратуру или что? подскажите, ни чего не дали почему забрали, взяли оригинал свидетельства на машину страховку, я дал объяснение произошедшего ДТП и как выглядела машина до ДТП и после случившегося, у меня есть фота произошедшего, что мне делать, просьба большая подскажите?

Примерно год и 3 месяца назад я покал в небольшое дтп был виновником на место дтп вызвали не гаи а аварийных коммисаров, они всё оформили, я потом оплатил штрав в гаи 500 рублей, и сейчас мне из москвы звонит какая то компания и говорит что страховая компания выплатила 120000 тыс. рублей, и теперь я ещё должен заплатить 15000 рублей, так как страховая оплатила только данную сумму 120000 тыс рублей, что мне делать и как быть.

Меня сбила машина, покинула место дтп, водителя нашли и наказали лишением прав на 1 г. за оставление места дтп. У меня ушибы и сотрясение. Эксперт вред здоровью не квалифицировал. Поэтому водителя оштрафовали по п. 12,18 КоАП. могу ли я подать на моральный вред?

Обгонял в пробке машину по обочине. Позвонили из розыска ГИБДД, сказали составили заявление об оставлении места дтп. Повреждений у меня на авто нет, дтп не совершал. Прошу проконсультировать по дальнейшим моим действиям.

Дворовая камера наблюдения зафиксировала мой выезд из гаража. Её расположение на даёт ответа о соприкосновении с машиной потерпевшего. Она не качнулась, сигнализация не сработала, вмятин и нарушения л-кс нет. Есть еле видимая потёртость (5 см) время и место происхождения которой неизвестно. На моей машине нет ничего. Ей 12 лет и она за это время на охоте, рыбалке и грибах имела место вречи с кустами и потёрлась. Я ничего физически не почувствовал. На камере дворового наблюдения я спокойно вышел закрыл ворота и уехал. Меня обвиняют в оставлении места дтп. материальный ущерб не сформулирован.

Во дворе дома задела бампером бордюр полисадника - бампер поцарапан, других пострадавших и разрушений нет, бордюр тоже цел - я поехала на работу. Автокредит - КАСКО - нужна справка. После работы по совету страхового агента зашла к участковому, тот перенаправил в ГИБДД. Инспектор ГИБДД оформил протокол об административном правонарушении п.п. 2.5 ПДД: управляя автомобилем, не выполнила обязанности в связи с ДТП - автомобиль с места был убран.

В своем объяснении я написала, что уехала с места происшествия потому, что не расцениваю случившееся как ДТП...

Действительно ли наезд на бордюр во дворе (а на камень в лесу за много километров от города?) является ДТП? И, главное, есть ли у меня шанс не "испортить биографию" делом об АП?

Пожалуйста, помогите "подковаться" к комиссии по рассмотрению дела об АП.

На перекрестке, на светофоре подошел мужчина и заявил что я совершил дтп буквально в 100 метрах и скрылся с места дтп а он бросился в догонку и вот поймал. На вопрос что сделал, он сотиком по фотографировал и пошел к своей машине. Я встал на обочину думал что надо разобраться - что, как и почему, а его и след пропал. Что делать? Я не кого не бил, не ударял. Царапин и и вмятин нет, на првом зеркале есть скол краски но этому сколу года 3-4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение