Небольшое ДТП во дворе - что делать и как защитить себя от обвинений в оставлении места происшествия?

• г. Симферополь

Небольшое ДТП во дворе.

Сдавая во дворе назад наехал на автомобиль задним бампером.

В это время в нем сидел водитель, Вышел начал орать.

Посмотрел, повреждений нет никаких не у него не у меня, попал в раму номерного знака, скорость минимальная была.

Сосед сказал, что посмотрит ещё после мойки, потом будем решать.

Что делать в данной ситуации, и я и он с утра уезжаем на работу.

После столкновения протянул буквально на метр вперёд, чтобы осмотреть авто, сейчас так и стоит моя машина, его осталась на том же месте.

Может ли это быть расценено как оставление места ДТП?

Свидетели того, что он был очевидцем ДТП имеются.

И если, допустим, он завтра уедет там где-то коцнет свой передний бампер, а потом скажет, что это я?

Сосед, как видимо, не особо надёжный.

Посоветуйте как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Может быть квалифицировано как оставление места дтп.

Да, вполне такое может быть. Вы снимите на видео завтра, как он будет уезжать. Это на всякий случай.

Да, это оставление места ДТП, если сосед вздумает "срубить" с Вас денег, и подаст заявление в ГИБДД. Нужно было брать с того "орущего водителя" расписку о том, что он никаких претензий к Вам по поводу ДТП не имеет.

Может быть квалифицировано как оставление места дтп.