Я аттестованный сотрудник вневедомственной охраны Россгвардии, скажите я могу перевестись в МВД?

• г. Луганск

Я аттестованный сотрудник вневедомственной охраны Россгвардии, скажите я могу перевестись в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) О службе в органах внутренних дел Российской Федерации ст. 30.1 предусматривается перевод сотрудников между Росгвардией и МВД. Но практика жизни скорее всего подтолкнёт Вас к увольнению, и заключению нового контракта с МВД, которое можно сделать после прохождения необходимых процедур в МВД (ВВК, полиграф).