Так вот потерял возможность гасить кредит где 500 р. деньги остаются на авто кредит по 10 р.каждый месяц.

• г. Тольятти

У меня 2 кредита. Один потребу кредит на суму 500 р. другой авто кредит имею иномарку.

Так вот потерял возможность гасить кредит где 500 р. деньги остаются на авто кредит по 10 р.каждый месяц. Сторонний банк узнал про авто кредит и авто и грозиться подать в суд чтоб отобрать у меня авто в счет 500 р. возможно ли это. если да то как и как себя защитить. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Если второй банк выдал Вам автокредит под залог приобретенного автомобиля и ПТС на автомобиль находится в банке, то угроза первого банка отобрать автомобиль под вопросом. В то же время, в силу закона в случае нарушения сроков погашения кредита гражданами, банк вправе потребовать в установленных законом и договором случаев досрочного расторжения договора и взыскания с вас денежных средств. После судебного разбирательства и вступления решения суда в силу ( на что может уйти около 3-х месяцев) банк может направить исполнительный лист судебному приставу. А уже судебный пристав-исполнитель вправе будет удерживать долг из вашей зарплаты (иного дохода - 50%) или иного вашего имущества. Один из лучших способов защиты - найти деньги ( у родственников,друзей,знакомых) или новый кредит в другом банке или новую работу с большим заработком - и погасить долги по всем кредитам. Кто-то в аналогичных случаях продает дорогую иномарку и покупает автомобиль подешевле. Решать только Вам одному самому.