Проблемы с кредитами в Уралсибе - возможность отстоять приритетность платежей и сохранение имущества

• г. Краснодар

Имею два кредита в Уралсибе. Один Ипотека брал в 2007. Другой брал в 2013 потреб. Сейчас проблемы с деньгами. По ипотеке плачу по графику. Потреб не плачу. Банк снимает деньги с ипотеки в счёт потреба. И хочет отнять залоговое имущество. При условии того что платёж по ипотеке не закрывает платёж по потребу. Банк из одного проблемного кредита делает два проблемных с прицелом на квартиру. Возжно ли отстоять в суде моё право на приритетность платежеё по кредитам исходя из значимости ипотеки. Единственное жилье + мат. капитал туда перечислили.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы исправно платите за ипотеку, никто квартиру у Вас не заберет. Пишите жалобу на банк в ЦБ РФ и в прокуратуру