Боюсь обратиться в женскую консультацию из-за страха перед полицией и органами опеки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сообщит ли женская консультация в 17 лет о беременности в полицию и органы опеки?

Здравствуйте. Лежала в больнице, предположительно с отравлением. В итоге оказалось беременность, 10 неделя.

В итоге выписали под отказ, мать его писала. Сказали вставать на учёт в Женскую консультацию.

Но очень боюсь, что обратившись туда начнёт шум, и они сообщат в полицию и в органы опеки.

Рожу я к тому времени как буду совершеннолетняя. Спустя месяц, как мне исполнится 18.

Сообщит ли женская консультация в полицию и органы опеки? С матерью туда идти или нет?

Примут ли без?

Уже 14 неделя, а я все боюсь туда идти, хотя безумно уже переживаю за малыша.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону 323-ФЗ медицинская организация обязана сообщать в ОВД информацию о причинении вреда здоровью, поскольку к моменту наступления беременности вы достигли возраста 16 лет, то считается что в отношении вас не было совершенно преступление.

Могут сообщить для информации и учёта.