21 октября 2004 г. по мне составили протокол за управление автомобиля в нетрезвом виде.

• г. Москва

21 октября 2004 г. по мне составили протокол за управление автомобиля в нетрезвом виде. Передали дело естественно в суд. 26 октября состоялось слушание, а так как меня не известили о дне, я обжаловал это постановление (лишили на 2 года). 25 ноября кассационная инстанция отменила постановление и направила на новое рассмотрение. Повестки пока не было, но я полагаю будет примерно числа на 6 декабря. Таким образом, до 21 декабря (давность привлечения по ст.4.5 КОАП) останется всего 15 дней. Как мне дотянуть до 21 декабря?

Конечно я могу снова обжаловать в кассационную инстанцию и там будет рассмотрена жалоба после 21 декабря, но первая инстанции все равно вынесет (привлечёт) постановление до 21 декабря, т.е. в рамках ст. 4.5, т.е. уложится. А в кассационной инстанции будет рассматриваться уже не привлечение меня к ответственности за совершение, а жалоба на постановление. Что делать, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Думаю дело из касации будет идти дольше. Во вторых, какое то время будет идти повестка. Дойдет ли она до Вас это тоже вопрос. Даже если Вы её получите Вы можите попросить отложить заседание, если Вы уедите в коммандировку, либо заболеете. Думаю Вам надо обдумать не только процессуальные варианты. Предлагаю устроится на время куда нибудь водителем. Организация напишет в суд ходатайство и попросит суд не лишать Вас прав, так как вы очень ценный работник. А Вы напишите ходатайство о том, что работа водителем для Вас и Вашей семьи единственный и незаменимый источник к существованию. Удачи. oldm04@rambler.ru