ДТП из-за заноса на повороте - возможна ли лишение прав в такой ситуации?

• г. Казань

Лишат ли прав по причине того что, при повороте, мой автомобиль занесло и пересек двойную сплошную повлекшее за собой дтп со встречным авто.

Ответы на вопрос (1):

Ваш автомобиль занесло, так как Вы выбрали скорость движения, не соответствующую погодным условиям, и состоянию дорожного полотна.

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Накажут Вас штрафом, или лишат прав - зависит от работы юриста, который будет защищать Ваши интересы.