1. Какое наказание вероятнее всего будет - штраф или лишение прав (ДТП первое за 15 лет вождения).

• г. Москва

Произошло ДТП по моей вине. Наезд на пешеходов (женщина и ребенок). У женщины вред здоровью средней тяжести. У ребенка - ничего.

1. Какое наказание вероятнее всего будет - штраф или лишение прав (ДТП первое за 15 лет вождения).

2. Если будет иск о возмещении морального вреда - какую максимальную сумму могут присудить и в какие сроки я должен буду ее выплатить? Я один воспитываю несовршеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Зачастую по таким делам назначается штраф, но это бывает при полном признани вины. Размер морального ущерба, который суд может взыскать, в среднем составляет 50 - 100 тысяч рублей.

С уважением