1. Какое наказание вероятнее всего будет - штраф или лишение прав (ДТП первое за 15 лет вождения).

• г. Москва

Произошло ДТП по моей вине. Наезд на пешеходов (женщина и ребенок). У женщины вред здоровью средней тяжести. У ребенка - ничего.

1. Какое наказание вероятнее всего будет - штраф или лишение прав (ДТП первое за 15 лет вождения).

2. Если будет иск о возмещении морального вреда - какую максимальную сумму могут присудить и в какие сроки я должен буду ее выплатить? Я один воспитываю несовршеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Зачастую по таким делам назначается штраф, но это бывает при полном признани вины. Размер морального ущерба, который суд может взыскать, в среднем составляет 50 - 100 тысяч рублей.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

ДТП сбит ребёнок на пешеходном переходе, вред здоровью эксперт установил средней тяжести, наказание виновнику ДТП административный штраф и лишение прав. Какую сумму морального вреда можно требовать в суде от виновника.

У меня такая ситуация: ДТП, наезд на несовершеннолетнего пешехода, моей вины в ДТП нет, вред здоровью - средней тяжести, представитель подала иск на возмещение морального вреда, сумма 200 000 р. Скажите пожалуйста стоит ли нанимать адвоката и какие суммы обычно назначает суд в таких случаях?

Какую максимальную сумму ро иску о возмещении морального вреда здоровью, рассматривает мировой судья? И какую сумму по иску о возмещении морального вреда здоровью средней тяжести желательно указать в исковом заявление?

Скажите какую максимальную сумму марального вреда можно истребовать с автоколоны за причененный вред здоровью средней степени тяжнсти (мама очень сильно упала в автобусе из за холатного вождения водителя) Спасибо!

Произошло ДТП по вине водителя, пострадавших двое. Женщине приченен вред здоровью легкой степени тяжести, ребенку тяжкий вред здоровью. На какую сумму компенсации морального ущерба можно рассчитывать в данном случае?

Моей матери причинён вред здоровью средней степени тяжести в результате ДТП, вина водителя установлена (административное правонарушение). Могу ли я также подать иск о возмещении морального вреда, или такой иск может заявить только она?

Здравтвуйте! Уважаемые юристы дайте, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:

Призошло ДТП. Наезд автомобиля на двух пешходов (женщин), в результате один из пешеходов погибла от полученных травм, а у другой повреждения средней тяжести. По этому ДТП было заведено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Вторую женщину не признают потерпевшей, а только свидетелем. Но дело было прекращено в виду отсутствия вины водителя, но это ещё обжалуется.

Вопросы:

1) какие права имеет вторая пострадавшая?

2) можно ли подавать гражданский иск на возмещение убытков (по ст.15 ГК РФ), ущерба и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую сумму можно рассчитывать при возмещение морального вреда водителем пешеходу (наезд на пешеходном переходе), признан средний вред здоровью)

В магазине упала на скользком полу и получила перелом, вред здоровью средней тяжести... На какую статью Закона О Защите прав потребителя нужно сослаться, чтобы взыскать штраф с магазина..., помимо возмещения вреда повреждением здоровья и компенсации морального вреда.

При ДТП (не по моей вине) пострадал мой ребенок (легкая тяжесть нанесения вреда здоровью). Собираюсь подавать в суд на виновника на возмещение морального вреда. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно требовать исходя из судебной практики? И грозит ли наказание виновнику ДТП и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение