Как защитить свои права в споре по землепользованию после приватизации долей?

• г. Санкт-Петербург

На участке 3 дома. Есть нотариальное соглашение о землепользовании. Соглашение совпадает с фактическим землепользованием. Сделали приватизацию по долям, которая не совпадает с землепользованием. После этого 2 собственника сменилось. Сейчас 1 собственник подал в суд с целью увеличить землепользование за счет моей териториив соответствии с приватизацией. Что мне делать?

Ответы на вопрос (9):

Бесплатно в интернете судебные перспективы никто не обсуждают и юристу, чтобы что-то вам советовать, нужно видеть исковое заявление и иные документы по делу.

Пишите возражение в суд. Прилагайте свои основания. Возможно пишите встречный иск. Все зависит от конкретики.

Пишите возражение в суд.

Здравствуйте необходимо ознакомиться с материалами дела для оценки риска и возможностей.

Есть межевание, которое они хотят согласовать, через суд. Я не согласен.

Если проект межевания не совпадает с фактическим землепользованием, то ссылайтесь на это обстоятельство в процесс.

А можно отменить или изменить приватизацию по долям, что бы ее сделать в соответствии с землепользованием.

Добрый день!

Маловероятно. На данном этапе Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Можно, но это уже будет отдельный иск, надо работать с вашей ситуацией конкретно, в рамках ответов на вопросы практической пользы для вас не будет.