Купили домовладение использовав материнский капитал.

• г. Краснодар

Купили домовладение использовав материнский капитал. Теперь дом оформлен на всех членов семьт я, муж и четверо малолетних детей. Теперь по наследству нам достался дом, как мы считаем лучший для проживания нашей семьи, можем ли мы теперь продать дом купленный с использованием материнского капитала? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продать дом, купленный с использованием материнского капитала. Но в унаследоыанном доме наследник должен подарить часть несовершеннолетним детям с тем. чтобы дети как и сейчас были и в будущем собственниками жилого помещения.