Нелегальная беременная иностранка без крова и поддержки - куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Беременная нелегальная иностранка осталась на улице, родственников или друзей нет, возможноси уехать на родину тоже нет. Как ей помочь?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в ближайший пункт "Мать и дитя", либо в миграционку, либо к волонтёрам. Можно организовать сбор средств на съём квартиры и первые предметы необходимости. Главное, чтобы у гражданки были документы и разрешение на проживание на территории РФ.

В благотворительные фонды обращайтесь. В любой Храм можно обратиться. Там всегда помогут. У них есть программы помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Алена, надо понять, какое у нее гражданство, как давно она в России, рассмотреть возможность законного получения того или иного статуса. Одним из важных моментов является полис ОМС для неё...надо РВП или ВНЖ...