Школа искусств требует помещать уличную обувь в пакеты - нарушение прав или необходимость гигиены?

• г. Новосибирск

В школе искусств в гардеробе требуют уличную обувь помещать в пакеты, чтобы с неё не стекла влага на пол или обувь стоящую рядом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю для школы искусств это законно:)

Чем вам грозят за неисполнение требования?

Обратитесь с возражением тем самым нарушается право детей, от чего последние могут простудиться, что недопустимо Конституции, целесообразно нанять ещё одну уборщицу.

Обувь зимой становится ещё мокрее в пакете, это нормально?