Можно использовать следующий заголовок - Владелец авто без водительских прав - распространяется ли на него полис осаго?

• г. Ставрополь

Я являюсь владельцем и страхователем авто. При этом в полис осаго не вписана, не было на тот момент водительских прав. Имею ли право на управление машиной? Распространяется ли страховка на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если права есть - тогда можете управлять. Просто без страховки ОСАГО - накажут, по ст. 12.37 КоАП РФ. Страховка - на Вас не распространяется, если в числе лиц, допущенных к управлению, не указаны.

Страховку нужно сделать.

Если права есть - тогда можете управлять.