Может ли бывший муж выписать меня и детей из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Квартира муниципальная. Я развелась с мужем. Он ответственный квартиросъёмщик. В квартире на данный момент прописаны наши двое несовершеннолетних детей и я.может ли выписать меня бывши муж? В данный момент он меня, а следовательно и детей пытается выселить из этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

И вы и он и дети, имеете право на пользование и проживание и у вас всех равные права. Понятие ответственный квартиросъемщик упразднено и если все проживаете, то нет оснований о признании утратившим право пользования жилым помещением и вас и детей и его.

Детей вряд ли выпишет, а вас может но только если вы не живете длительное время в квартире и не платите ЖКУ. Все это доказывается в суде.

Виктория, здравствуйте. Нет детей он не сможет выселить, а вас может. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. С уважением.