Можно ли при покупке электронного билета не указывать отчество?

• г. Омск

Можно ли при покупке электронного билета не указывать отчество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанара!

В соответствии с п. 2 Форм электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте, утвержденных приказом Минтранса России от 21.08.2012 № 322 электронный билет помимо прочего должен обязательно содержать сведения о пассажире - фамилию, имя, отчество или инициалы. Отчество указывается при наличии.