Необходимость ввода данных свидетельства о рождении при покупке электронного билета на междугородный автобус - есть ли возможность использовать только данные паспорта?

• г. Кемерово

Могу ли я при покупки электронного билета на междугородный автобус для ребенка не вводить данные свидетельства о рождении, а ввести только данные своего паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! К сожалению, не можете. Вам придется кассиру в любом случае сообщить реквизиты свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В случае если электронный билет вы покупаете через интернет, то там должно быть пояснение по поводу покупки билета для несовершеннолетнего. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Электронный билет покупается через интернет. Какими правилами обоснован ответ.

Спросить
Пожаловаться

Правилами покупки электронных билетов он обоснован

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

При покупке билета на междугородний автобус требуется наличие паспорта. Могу ли я купить билет просто продиктовав свои паспортные данные или возможно это сделать с фотографией?

Требуется ли свидетельство о рождении ребенка, если он у меня вписан в паспорт, для передвижения с ней по России. И могут ли мне отказать в продаже билета на междугородний автобус на ребенка, если нет с собой свидетельства о рождении. Спасибо.

Я потеряла билет на междугородний автобус и водитель не пустил меня без билета ДАЖЕ в салон автобуса (я ему называла номер своего места), автобус уехал. Кассир отказалась выписать дубликат, но я видела что при покупке мною билета она записывала меня в ведомость. Паспорт при покупке не требовали. Пришлось покупать новый билет за 1000 руб. на следующ. Рейс. Имею ли я права, могу ли я вернуть свои деньги и написать жалобу на водителя и кассира?

При покупке электронного билета на ребенка неверно указали серию и номер свидетельтсва о рождении. Билет на поезд ГАГРЫ-РОСТОВ НА ДОНУ. Можно ли ехать по такому билету? Или могут не посадить на поезд?

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

Правомерны ли действия сотрудников Мосгортранса. Купили билет на междугородний автобус по военному билету (на кассе помимо паспорта, так же был указан военный билет и пр.документы, по которым осуществляется продажа билетов на автобус). Но при проверке документов в автобусе сняли с рейса, сказали, что предъявить можно только паспорт и никакой другой документ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, мой паспорт на данный момент находится в паспортном столе, но мне срочно нужно ехать домой, могу ли я купить билет на междугородний автобус по свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение