Возможность отмены исполнительного производства по судебному приказу 2017 года, не реализованному до декабря 2022 года

• г. Москва

Был судебный приказ 2017 г, исполнительное производство в декабре 2022. Можно ли его отменить? Ранее было производство по этому приказу в 2018, март 2020 ст.46.2. По ип извещений не было, по приказу тоже, взыскания и какие либо действия со стороны приставов не происходило. О всех обстоятельствах узнали в декабре 2020

Ответы на вопрос (7):

Попробуйте подать заявление и восстановить срок обжалования. Откажут-подадите апелляцию. Но сроки давно пропущены, вряд ли что получится. С 2020 года тоже прошло много времени.

Нет. Нельзя отменить уже.

Здравствуйте!

Попробовать можете, но тогда указывать нужно что узнали сейчас и найти увадительную причину почему не получили приказ.

По смыслу, если исп. лист бы реализован в течении 3 х лет, то он бессрочный.

Добрый вечер!

Конечно можете отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Опечатка в последней дате. Узнал о приказе в декабре 2022 г, совсем недавно.

Если судебный приказ не получали ранее под подпись, то восстановить срок и отменить его вполне реально. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Для этого необходимо написать заявление мировому судье вынесшему данный судебный приказ. В заявление попросить выдать вам копию судебного приказа, а так же ознакомиться с материалами данного дела. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

И уже на основании изученных материалов, писать заявление на восстановление пропущенного срока и подавать возражение на судебный приказ. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ